8 495 003-6-495
Создание и поддержка сайтов
Аудит, оптимизация и продвижение

  sale@sitesmake.ru

"СайтэсМэйк"

Как создать сайт под Google?

Ваш вопрос - "Как создать сайт, заточенный под Google?". Ответ Google - "Через конструктор из Google My Business"

Новый конструктор позволяет создавать и редактировать простые и яркие сайты за несколько минут, работая с компьютера или смартфона.

Разработчики самого популярного поисковика планеты предложили новый инструмент всем вебмастерам и веб-дизайнерам, которым нужно создавать простые нтернет-магазины и другие коммерческие сайты, изначально заточенные под Google. Они запустили онлайн-конструктор сайтов (https://www.google.ru/business/how-it-works/website/), интегрированный в сервис Google My Business (Google Мой бизнес).
Как сообщает Search Engine Roundtable (https://www.seroundtable.com/), после непродолжительного бета-тестирования, которое стартовало ранее в этом году, команда Google сделала новый инструмент доступным обычным пользователям по всему миру.

сайт под Google


По статистике Google, около 60% малых предприятий не имеют своих сайтов, поскольку процесс их создания является слишком сложным, слишком дорогостоящим и отнимает слишком много времени.
Новый бесплатный инструмент позволяет решить эти проблемы, позволяя владельцам малого бизнеса создавать простые и яркие веб-сайты всего за несколько минут. Создавать и редактировать сайты, а также размещать на их страницах рекламу можно с компьютера или смартфона.

 

Рассмотрим преимущества и недостатки нового сервиса.

Плюсы выглядят следующим образом:

При создании сайта он автоматически заполняется информацией со страницы соответствующей компании в Google Мой бизнес, включая адрес на Google Картах и номер телефона компании. Это гарантирует больше посещений и звонков, соответственно.

 

Пользователям разрешается редактировать сайты, созываемые с помощью базовых шаблонов, добавляя текст и фотографии, а также выбирая темы.
Благодаря адаптивному дизайну новый сайт будет автоматически адаптирован для устройств всех типов (компьютеров, планшетов и смартфонов).
Возможность управления данными и редактирования сайта с мобильных устройств, позволяет вносить срочные изменения из любой точки мира.
Возможно получение персонального субдомена на платформе Google, который будет ассоциироваться с конкретной компанией.

 

Теперь рассмотрим очевидные минусы, которые выглядят следующим образом:

  1. С помощью нового конструктора Google невозможно создавать сайты на отдельном домене.
  2. Сервисе не позволяет добавлять на сайт популярные виджеты вроде лайв-чата и обратного звонка.

 

Мы решили поэксперементировать и создали сайт нашей компании на этом сервисе. Увидеть, что получилось можно по адресу http://sitesmake.business.site/

 
Подробнее о том, как создать бесплатный сайт с помощью нового конструктора, можно узнать в Справочном центре Google (https://support.google.com/business/answer/7032839).

сайт под Google