8 495 003-6-495
Создание и поддержка сайтов
Аудит, оптимизация и продвижение

  sale@sitesmake.ru

"СайтэсМэйк"

Алгоритм Баден-Баден от Яндекса

алгоритм Баден-Баден

Баден-Баден - новинка весны 2017 года и часть общего алгоритма ранжирования сайтов.  Очередная переработка и улучшение правил в алгоритме, который определяет переоптимизированность web-страниц.  Запуск работы этого "правила Баден-Баден" может стать ухудшением позиций переоптимизированных страниц в результатах поиска.  


В связи с этим компания Яндекс убедительно рекомендует администраторам и вебмастерам перепроверить качество текстов на сайтах и доработать их убрав бессмысленный контент и "воду".


Это нововведение поможет в работе компаниям, использующим белые и правильные методы продвижения, специалистам,  которые пишут интересный и полезный текст для посетителей сайтов. Вероятно, эти новые условия покажут еще более лучший рост показателей выхода в ТОП для качественных и правильных сайтов для людей.

"Команда Поиска" Яндекса запустила алгоритм с 21 апреля 2017. В помощь администраторам сайтов в Яндекс.Вебмастере параллельно подключили сервис уведомдений о данном нарушении. Выглядят вот так:

Баден баден

Инструкция к применению: для устранения нарушения необходимо удалить переоптимизированные тексты с сайта. После этого нужно дождаться, пока алгоритмы яндекса обнаружат и обработают изменения на страницах. Также вы можете воспользоваться кнопкой «Я все исправил», которая отправит нашим алгоритмам дополнительный сигнал о том, что сейчас на сайте нарушений нет.